четвер, 27 лютого 2014 р.

Спутник «Sentinel-1A» прибыл во Французскую Гвиану

Радиолокационный спутник «Sentinel-1A» прибыл к европейскому космодрому во Французской Гвиане, где будет подготовлен в течение нескольких недель к запуску, запланированного на 3 апреля.

Его запуск ознаменует собой новый шаг в области наблюдения Земли, уделяя особое внимание оперативным задачам для поддержки пользователей на десятилетия вперед.

Эту первую миссию осуществляет прогрессивный радарный датчик, разработанный для создания изображения земной поверхности сквозь облака и дождь независимо от времени суток.

Доставленный транспортным самолетом «Антонов» (Ан), спутник был встречен в Кайенне проливными дождями. Несмотря на погоду, команды европейского космодрома, компании Thales Alenia Space и экипаж Антонова, разгрузили контейнеры.

Свейн Локас (Svein Lokas), менеджер кампании по запуску ЕКА, сказал: "Это было здорово – увидеть нашего ребенка, как безопасно он добрался и эффективную работу окружающих, аккуратно выгружающих ценный груз».

После благополучной разгрузки самолета, спутник, сопровождаемый конвоем, отправился через Кайенне на космодром Куру.

Sentinel-1A был оставлен ​​в контейнере для стабилизации после его долгого путешествия. Вскоре спутник будет перемещен в «высокой отсек» для распаковки и проверки перед соединением с ракетой Союз, которая сопроводит его в космос.

После того, как спутник окажется на своей орбите, его новая миссия будет состоять в поставке важной информацией, начиная от мониторинга льда в полярных океанах до отслеживания оседание грунта.

Кроме того, Sentinel-1A разработан специально для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации по оказанию помощи и предупреждения о стихийных бедствиях, таких как наводнения и землетрясения.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.