пʼятницю, 21 лютого 2014 р.

К запуску готовится обсерватория GPM

По сообщению Американского Космического Агентства, 27 февраля стартует космическая миссии GPM.

Космическая обсерватория GPM (Global Precipitation Measurement Core Observatory) является совместным проектом между NASA и Японским Космическим Агентством JAXA. Как и многие другие орбитальные обсерватории, она будет производить наблюдение за Землей каждые 2-3 часа.

Запуск этой обсерватории намечен на 27 февраля с японского космодрома Танегашима. Новая космическая обсерватория GPM будет собирать данные со всех существующих и будущих орбитальных спутников по наблюдению за нашей планетой и использовать эту информацию для анализа данных и выполнения соответствующих измерений, связанных с выпадением осадков на Земле, в частности тропических дождей и снегопадов.

Космическая обсерватория GPM поможет ученым изучать глобальное изменение климата на нашей планете. К тому же, ученые надеются, что обсерватория GPM поможет предсказывать какие-то экстремальные стихийные бедствия и соответственно будет полезной всему обществу.

По словам представителей NASA, 13 февраля были произведены последние проверки и испытания всех систем обсерватории и теперь она полностью готова к запланированному запуску.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.