вівторок, 18 лютого 2014 р.

Что нам открыл Мурчисонский метеорит?

Ученые открыли новые интересные детали о Мурчисонском метеорите.

Детальное изучение небольших фрагментов метеоритов учеными показало, что важнейшие компоненты жизни на Земле могли мигрировать на нашу планету из космического пространства именно на метеоритах. В рамках своего исследования ученые изучили ДНК аминокислот компонентов, которые были найдены на фрагментах мурчисонского метеорита. Этот известный метеорит весом 108 упал 1969 году в Австралии вблизи деревни Мурчисон.

Предыдущие исследования этого метеорита помогли ученым обнаружить в нем органический материал. И прошлое и настоящее исследование этого Мурчисонского метеорита еще больше укрепило ученых во мнении о том, что жизнь на Земле появилась не внутри, а извне. И скорее всего, именно метеориты этому поспособствовали.

Ученый Майкл Каллахен (Michael Callahan), который принимал непосредственное участие в новом исследовании фрагментов Мурчисонского метеорита, сказал: "несмотря на небольшой размер этих фрагментов, мы обнаружили, что эта интерпланетная пыль, из которых они состоят, содержит в себе органический материал, который был присущ раней Земле".

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.