середу, 19 лютого 2014 р.

Роскосмос сменил главу ЦНИИмаша

Российское космическое агентство сменило руководителя ЦНИИмаша, головной научной организации, - с начала следующей недели Николай Паничкин уходит на пенсию, сообщают "Известия" в среду.

Как рассказал изданию гендиректор института Н.Паничкин, он расторг контракт с Роскосмосом по обоюдному согласию, и с начала следующей недели уходит на пенсию: в этом году ему исполнится 70 лет.

По сообщению газеты, и.о. гендиректора ЦНИИмаша может стать Александр Мильковский, руководитель 4-го центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ (4-й ЦНИИ).

В свою очередь, А.Мильковский пояснил "Известиям", что дал согласие участвовать в конкурсе за право занять должность гендиректора ЦНИИмаша на постоянной основе.

"Я из 4-го ЦНИИ Минобороны уже практически уволился, закончил военную службу. Не исключено, что на следующей неделе я буду назначен исполняющим обязанности генерального директора ЦНИИмаша. Но о том, что я возглавлю эту организацию, говорить преждевременно. Вот если по результатам конкурса руководство Роскосмоса примет решение в пользу моей кандидатуры, тогда об этом можно будет говорить", - отметил А.Мильковский.

Однако в Роскосмосе изданию не уточнили, когда будет официально объявлен конкурс на замещение вакантной должности гендиректора ФГУП ЦНИИмаш.

"Известия" напоминают, что Н.Паничкин проработал руководителем ЦНИИмаша меньше года, - кресло руководителя он занял после ухода своего предшественника Геннадия Райкунова в компанию "Российские космические системы".

А.Мильковский руководил 4-м ЦНИИ с 2010 года. Незадолго до его назначения к институту присоединили три исследовательские организации Минобороны, работающие в интересах Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и ВВС. В результате 4-й ЦНИИ стал крупнейшей научно-исследовательской организацией в структуре Минобороны.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.