четвер, 20 лютого 2014 р.

Предлагайте идеи космического лифта

Международная Академия Астронавтики готова выслушать любые рациональные идеи по созданию космического лифта.

Еще Константин Эдуардович Циолковский, советский основоположник теоретической космонавтики, в свое время пропагандировал идею космического лифта и поездов на воздушной подушке.

Сегодня многие инженеры космической отрасли бьются над тем, чтобы воплотить идею космического лифта в реальность, поскольку она кажется не такой уж и фантастичной и вполне может быть реализованной, если правильно подойти к этому вопросу.

К тому же, многие ученые уверены, что космический лифт будет относительно недорогим методом для поднятия людей и груза на околоземную орбиту. По оценкам специалистов, международные усилия позволят в ближайшем будущем создать подобный 100 000-километровый элеватор с электрическими космическими "фуникулерами".

"Несомненно, абсолютно все космические агентства мира будут приветствовать инициативу инженеров со всего мира по идеям создания космического лифта. Однако надо понимать все риски, которые с этим могут быть связаны" - сказал Gopalan Madhavan Nair, президент Международной Академии Астронавтики (Gopalan Madhavan Nair).

"Мы будем искать пути и новые методы транспортировки людей и грузов в космос" - добавил он.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.