середу, 19 лютого 2014 р.

Что происходит в голове астронавта Александра Герста?

Часы тикают: через 100 дней астронавт ЕКА Александр Герст (Alexander Gerst) будет отправлен к Международной космической станции (МКС) с астронавтом НАСА Рейдом Уайсменом (Reid Wiseman) и командиром – космонавтом Роскосмоса Максимом Сураевым.

Привязанные поверх 274 тонн ракетного топлива, они будут лететь на скорости около 28 000 км/ч, чтобы прибыть к орбитальному форпосту менее чем за семь часов.

Запуск будет означать начало миссии Александра "Blue Dot" ("Голубая точка") в рамках экспедиции космической станции 40/41, оставаясь в течение шести месяцев на орбитальной лаборатории.

Александр готовился к своей миссии с 2011 года, после того, как был выбран в качестве астронавта ЕКА в 2009 году. Основываясь на Европейский центр астронавтов ЕКА в Кельне, Германия, космические приключения занесли его в Канаду, США, Японию и Россию для обучения обращения с роботами, космическими аппаратами, гипергравитацией и технике выживания.

Теперь Александр приглашает следовать его обучению и понять жизнь космонавта, читая его личный блог. В нем Александр объясняет, почему он нуждается в навыках науки, техники и медицины, а также орбитальной механики, полетов и России.

Вулканолог по профессии, Александр очарован неизвестностью и разведкой. Он выбрал тему "Формирование будущего" ("shaping the future") для своей миссии Blue Dot.

"Полеты человека в космос не только дают нам уникальную перспективу, чтобы лучше понять планету, на которой мы живем, но и кто мы есть. Мы являемся родом исследователей, и мы формируем наше собственное будущее".

Его миссия будет включать в себя эксперименты с плазмой, робототехникой и металлами, а также образовательные эксперименты, связанные с движущимися мыльными пузырями со звуком.

Александр станет третьим немецким астронавтом, живущим на станции.Присоединившись к Александру в его блоге в преддверии запуска в мае, можно выяснить, почему астронавты тренируются, чтобы "стать учеными, дворниками, водителями, уборщиками, врачами, пожарными, инженерами и морскими свинками".

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.