вівторок, 25 лютого 2014 р.

Исторический автопортрет КА "Розетты"

Автоматическая межпланетная станция "Розетта" сделала свой автопортрет и прислала его на Землю.

Европейский космический аппарат "Розетта", запущенный 2 марта 2004 года с целью исследования кометы 67P/Чурюмова - Герасименко, сделала недавно свою собственную фотографию. После ее анализа, представители Европейского Космического Агентства ESA представили ее публике на всеобщее обозрение.

Напоминаем, что 20 января 2014 года в 10:00 по Гринвичу космический аппарат "Розетта" проснулся благодаря тому, что сработал запрограммированный "будильник" на его внутреннем таймере. Сигнал от аппарата был принят в 18:17 по Гринвичу (19:17 CET). С того момента началась активная подготовка к встрече с кометой Чурюмова - Герасименко и отсчет времени до этого исторического события.

25 февраля 2007 года КА "Розетта" сблизилась с планетой Марс и прошла от ее поверхности всего лишь в 250 километрах. За 4 минуты до ближайшего сближения с Красной Планетой, КА "Розетта" сделала фотографию своего солнечного 14-метрового крыла.

При чем, на этой фотографии также запечатлен марсианский регион Mawrth Vallis, правда его не очень хорошо видно, но если присмотреться, то можно рассмотреть.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.