середу, 26 березня 2014 р.

Астронавт NASA заснял запуск «Союза» с орбиты

Американский астронавт следил за запуском российского "Союза" с борта МКС.

26 марта в 01:17 по московскому времени с космодрома Байконур в степях Казахстана был реализован успешный запуск ракеты «Союз-ФГ» для выведения на орбиту транспортного пилотируемого корабля (ТПК) «Союз ТМА-12М».

Через 528 секунд полета космическая капсула «Союз ТМА-12М» штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя. Экипаж корабля в составе командира Александра Скворцова (Роскосмос) и бортинженеров полета - Олега Артемьева (Роскосмос) и Стивена Свонсона (NASA) чувствуют себя хорошо.

Стыковка ТПК «Союз ТМА-12М» с Международной Космической Станцией была запланирована 26 марта на 07:04 по московскому времени. Однако позже по сообщению официальных представителей Центра Управления Полетами (ЦУП), cтыковка космического корабля «Союз ТМА-12М» с МКС была перенесена на 28 марта 03:58 по московскому времени. Это связано с тем, что космический корабль не смог выполнить один из ключевых маневров по формированию орбиты, однако это не повлечет за собой серьезных проблем. Просто стыковка состоится немного позже.

Во время запуска космического корабля с Байконура, Рик Мастраккио, член 39-ой Экспедиции, находящийся в текущий момент на борту МКС, сделал фотографию запуска российской ракеты.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.