четвер, 20 березня 2014 р.

На основе данных Гершеля составлен огромный каталог

Данные, полученные при помощи космического телескопа "Гершель", помогли ученым составить каталог галактик и изучить галактическую пыль.

Космические частички пыли являются небольшими, но все же фундаментальными компонентами при образовании звезд и планет незначительный, но фундаментальный компонент в рецепте газа и пыли для создания звезд и планет.

Благодаря данным европейского космического телескопа «Гершель», астрофизикам удалось составить карту пылевых скоплений в галактиках. Камеры орбитальной обсерватории наблюдали за космической пылью в галактиках в инфракрасном и видимом волновых диапазонах.

Изучая галактическую пыль в различных галактиках, ученые пытались понять, может ли она отличаться по составу и плотности в каждой отдельной галактике. Они продолжают работать над этим ключевым вопросом, который, возможно, поможет понять, как скопления пыли могут влиять на саму галактику, ее структуру, активность и звездообразование.

В рамках своего исследования ученые изучили огромное количество галактик, расположенных на расстоянии 50-80 миллионов световых лет от Земли. Был также создан каталог, в который входит 323 галактики с различным уровнем звездоформирования, различным химическим составом и различной плотностью пыли и газа.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.