пʼятницю, 14 березня 2014 р.

Запуск капсулы "Дракон" отложен

Представители компании "SpaceX" перенесли запуск космической капсулы "Дракон" к МКС.

На воскресенье, 16 марта был намечен запуск космической капсулы "Дракон" производства частной компании SpaceX в рамках 1,6-миллиардного контракта с NASA по снабжению орбитальной станции МКС. Однако запуск переносится на 30 марта. Запасной датой станет 2 апреля.

Запуск будет осуществляться при помощи ракеты-носителя «Фалькон 9». Грузовая капсула доставит на борт Международной Космической Станции воду, продовольствие, научные эксперименты и оборудование.

Официальные представители компании SpaceX сообщили, что и капсула Дракон и ракета-носитель Фалькон 9 находятся в полном порядке, однако дополнительное время на подготовку к запуску требуется для того, чтобы решить некоторые вопросы, связанные с модернизацией «Дракона» и того момента, что он будет доставлять на орбиту тяжелый груз.

«Дополнительное время поможет нам подготовить усешный полет».
Запуск будет произведен с военной базы на мысе Канаверал во Флориде.

Напоминаем, что первая космическая миссия по запуску «Дракона» состоялась в 2010 года. С тех пор по контракту с NASA, было сделано уже два запуска.

В этот раз капсула «Дракон» должна доставить на борт МКС более 2 тонн груза, среди которого оборудование к более, чем 150 научных экспериментов.

Ожидается также, что на борту частного космического корабля будут доставлены и ноги для американского робота Robonaut 2 robot.

3 члена 39-ой экспедиции с нетерпением ожидают прибытие капсулы «Дракон», поскольку она должна привезти и посылки от родственников космонавтов.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.