понеділок, 17 березня 2014 р.

Капсула "Орион" проходит важные испытания

Инженеры NASA следят за многократными испытаниями космической капсулы "Орион".

Космическая капсула «Орион», построенная компанией Lockheed Martin по заказу NASA, активно готовится к своему первому запуску. Этот запуск должен, по мнению экспертов, подготовить почву к пилотируемым исследованиям космоса и открытия новых неизведанных областей в нашей Солнечной Системе.

Команда миссии «Орион» продолжает работать над завершением космического корабля для того, чтобы он был готов к запуску в сентябре-октябре текущего года, хотя по словам представителей миссии, запуск уже был перенесен на начало декабря, чтобы позволить реализовать другие не менее важные запуски.

К тому же, это даст время производителю, также как и NASA лучше подготовиться к первому запуску и провести его максимально хорошо. С этой целью тяжелая ракета-носитель, предназначенная, для запуска капсулы «Орион», уже доставлена на мыс Канаверал во Флориде. Здесь будут проведены испытания.

Между тем на заводе по производству космических кораблей в Космическом центре имени Кеннеди есть значительные успехи и в производстве космической капсулы «Орион».

Модуль «Орион» был уже успешно и многократно тестирован на всех его этапах создания, однако инженерам предстоит еще произвести некоторые доработки и дополнительные испытания. За последнее время, инженеры проверили около 59 систем, оборудованных на капсуле «Орион».

Однако, предстоит еще провести тест на то, может ли выдержать капсула «Орион» экстремально высокие температуры, поскольку ей придется возвращаться на Землю на скорости 32 187 км/ч при температуре более 2000 градусов по Цельсию, перед тем, как упасть в воды Тихого океана.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.