пʼятницю, 24 січня 2014 р.

Neowise празднует первый месяц после реактивации

После успешной реактивации миссия NEOWISE продолжила свою важную поисковую работу.

За свои 25 дней полноценного функционирования на орбите в ходе недавно реактивированной космической миссии NEOWISE уже было обнаружено 857 малых тел в нашей Солнечной Системе, включая 22 околоземные кометы. При чем, три самых новых и последних открытия телескопа WISE в рамках программы NEOWISE - это три объекта диаметром в несколько сотен метров и черные как смоль или уголь.

После реактивации миссии NEOWISE, специалисты успели убедиться, что проект в состоянии отлично и на должном уровне выполнять поставленные перед ним задачи и активно продолжать свою поисковую работу. Способность инструментов телескопа вычислять положение астероида и его яркость так же хороша, как это было, прежде чем космический корабль вошел в бездействия в начале 2011.

При существующем темпе NEOWISE может наблюдать и вычислять местоположение как минимум одного околоземного объекта в день, давая астрономам хорошие шансы на детальное исследование каждого вновь обнаруженного космического объекта.

На сегодняшний день в рамках миссии всего было обнаружено около 10 500 околоземных объектов. По оценкам ученых, реактивированная миссия NEOWISE должна удвоить эту цифру.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.