понеділок, 20 січня 2014 р.

Все в космическом пространстве взаимосвязано

Ученые объясняют, что все в космическом пространстве взаимосвязано.

Затянутые паутиной нити, которые простирались между галактиками в ранней вселенной, показали себя впервые во всех деталях. Свет от жизнедеятельности отдаленной сверхмассивной черной дыры служит гигантским космическим фонарем, освещая огромные скопления газа, смешанного с невидимой темной материей.

Геометрия крупномасштабных космических структур помогает нам соединить процессы, которые сформировали вселенную. Хотя этот первый проблеск главным образом соответствует существующим моделям, однако до сих пор существуют некоторые процессы, которые наука пока не может объяснить.

Теория и моделирования развития вселенной предполагают, что, поскольку вселенная охладилась после большого взрыва, темная материя приспособилась к сети нитей, которые перекрестили космос. Большая сила тяжести в пунктах, где эти пересеченные берега потянули в обычном вопросе, который в конечном счете стал достаточно плотным, чтобы зажечь звезды и развить группы галактики и галактики.

Проблема состоит в том, что часто мы не видим, как между собой связаны космические объекты.

"Когда мы смотрим на ночное небо, мы видим галактики. Они видятся нам как небольшие острова звезд, абсолютно несвязанных друг с другом, однако на самом деле все в космическом пространстве взаимосвязано, просты мы пока еще не видим и не умеем распознать все эти связи" - сказал Себастьяно Канталупо (Sebastiano Cantalupo) из Калифорнийского Института.

Так галактики соединяются между собой в галактические группы горячим газом, другие объекты также тесно взаимосвязаны.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.