неділю, 19 січня 2014 р.

Лунная панорама от Чанье-3

Представители Китайского Космического Агентства снабдили публику лунной панорамой.

Два китайских космических аппарата находятся в данный момент на поверхности Луны. Речь идет о спускаемом аппарате "Чанье 3" и луноходе "Юйту" или как его еще называют "Нефритовый Заяц".

Удачное прилунение обоих космические аппаратов состоялось 14 декабря 2013 года после запуска, который состоялся 1 декабря 2013 года с космодрома Сичан (Китай). Напоминаем, что оба этих космических аппарата только недавно проснулись после долгого вынужденного сна, в который они были введены с наступление холодной ночи на Луне. Оба аппарата могут работать только при наличии солнечной энергии, поскольку оборудованы солнечными панелями и в отсутствии солнечных лучей вынуждены бездействовать или просто "спать".

Представители космической миссии "Чанье 3" создали на основе последних фотографий на Луне несколько удивительных лунных панорам и предоставили их на всеобщее обозрение. Мы можем увидеть их ниже.

Напоминаем, что "Чанъэ-3" является частью китайской программы по изучению Луны с помощью автоматических межпланетных станций. Спутники Луны "Чанъэ-1" и "Чанъэ-2", собрали достаточно информации для создания новой, наиболее точной трёхмерной карты лунной поверхности. Посадочные аппараты "Чанъэ-3" и "Чанъэ-" предназначены для обследование наиболее интересных участков поверхности. Космический аппарат "Чанъэ-5" предназначен для доставки образцов лунного грунта на Землю. Предполагается собрать до 2 кг образцов лунных пород. Запуск в 2017 году.

Вся программа должна быть завершена к 2020 году.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.