середу, 29 січня 2014 р.

Создание воды на Луне и кислорода на Марсе

Ученые собираются проводить важные космические эксперименты.

В ближайшем будущем Американское Космическое Агентство NASA планирует организацию важных космических миссий для демонстрации того, как можно сделать воду на Луне и кислород на Марсе. В идеале в ходе подобных миссий ученые хотят попытаться не только обнаружить новый источник необходимых человечеству ресурсов, но и создать ракетное топливо вне земных условиях для запуска космических кораблей.

Это станет необходимым для возвращения человека на Землю с Марса и для многих других масштабных и длительных космических миссий, когда земного топлива попросту будет недостаточно для реализации всей миссии или ее возвращения на Землю с отдаленной планеты.

Большинство исследований в этой области показывают, что для успешных экспедиций к Марсу, нужны ресурсы, которые можно будет добывать прямо на Красной Планете и создавать из них ракетное топливо для возвращения на Землю. Это во многом сократит расходы на подобные миссии и сделает их более рентабельными.

"Каждый килограмм груза, который вы должны запустить с Земли в космос, означает, что вы должны использовать как минимум в два раза больше умтсвенных и финансовых затрат: проводить эксперименты, использовать компьютеры, проводить расчеты" - сообщил лунный геолог Пол Спудис (Paul Spudis).

Первые эксперименты по созданию воды на Луне и кислорода на Марсе запланирована на 2018 год.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.