четвер, 16 січня 2014 р.

В следующей миссии к астероиду может поучаствовать каждый

НАСА и Планетарное Общество (Planetary Society) объединяются, чтобы дать каждому возможность отправиться вместе со следующей миссией к астероиду… точнее, у вашего имени есть такая возможность.

Вы можете предложить свое имя, и оно вместе с микрочипом будет запущено к астероиду Бенну (Bennu) на борту КА Origins Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer (OSIRIS-REx) в 2016 году, а прибудет к цели в 2018 году.

У космического аппарата уйдет больше, чем два года, на путешествие к астероиду, шириной 1 760-футов (500 м). OSIRIS-REx соберет образцы поверхности Бенну и вернет их на Землю в 2023 году с помощью возвращаемой капсулы.

Микрочип "Сообщения к Бенну!" отправится в путешествие к астероиду на космическом корабле, и, как только возвращаемая капсула развернется, КА отправится по долгосрочной солнечной орбите, вместе с микрочипом и всеми имени.

Ввести свое имя нужно здесь. Крайний срок – 30 сентября 2014. После отправки имени, можно скачать и распечатать сертификат.

"Вы станете частью человеческого исследования Солнечной системы – разве не здорово?" сказал Билл Най (Bill Nye), главный исполнительный директор Планетарного Общества.

Участники, которые наблюдают за миссией на Facebook, будут получать информацию о местоположении их имени в космосе с момента запуска до возвращения образцов астероида на Землю. Пользователи Facebook также смогут узнать о достижениях миссии и последних новостях с помощью регулярных обновлений статуса.

Цель миссии OSIRIS-REx представляет собой решение основных вопросов о составе очень ранней Солнечной системы, об источниках органических материалов и воды, которые сделали возможным жизнь на Земле, и возможность предсказать орбиты астероидов, которые представляют угрозы столкновения с Землей. Космический аппарат, без посадки на поверхность, соберет минимум 2 унции (60 грамм) поверхностного материала астероида с помощью длинного манипулятора.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.