пʼятницю, 24 січня 2014 р.

Путешествуйте в космос вместе с «Дудл для Google»

Компания Google начинает прием заявок от российских школьников от 6 до 17 лет на участие в конкурсе детского рисунка - «Дудл для Google» .Победитель вместе с родителями поедет в штаб-квартиру Google в США, его школа получит в подарок новый компьютерный класс, а миллионы россиян увидят на домашней странице Google.

“Дудл для Google” проводится в России во второй раз. В 2012 году победителем стал Петя Алексеев из Белгорода. Сейчас он приглашает всех российских школьников попробовать свои силы в конкурсе: “Дорогие девочки и мальчики! Не сомневайтесь, участвуйте в конкурсе. Чем больше идей, тем больше впечатлений, а чем больше работ, тем интереснее конкурс. Творческих вам побед и покорения новых вершин”.

Для участия в конкурсе школьнику нужно нарисовать праздничный логотип Google на тему «Мое путешествие в космос». Чтобы создать рисунок, нужно использовать специальныйшаблон, который можно скачать на сайте . Он включает в себя анкету, заполненную одним из родителей или представителей участника.

Работу можно загрузить на сайт проекта до 28 февраля или отправить по адресу 115035, г. Москва, ул. Балчуг, д.7, ООО «Гугл» до 15 февраля. Кроме того, вы можете опускать рисунки в специальные ящики, которые будут расположены на площадках партнеров конкурса: в Московском Планетарии и в торговых центрах МЕГА во время специальных мероприятий.

Ребята могут подать заявку на участие в трех возрастных категориях - от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Из множества заявок сотрудники Google отберут 300 претендентов на победу (по 100 в каждой возрастной категории). Затем к работе приступит жюри, в состав которого вошли российский космонавт Олег Новицкий, телеведущая Яна Чурикова, научный директор и лектор Московского планетария Фаина Борисовна Рублёва, космонавт и директор Мемориального музея космонавтики в Москве Александр Иванович Лазуткин и создатель мультсериала «Маша и Медведь» Олег Кузовков.

Жюри выберет 30 лучших “космических” дудлов, авторов пригласят в Москву на церемонию награждения. Они получат в подарок современные гаджеты, а их рисунки появятся на официальной странице конкурса. В конце марта пользователи путем онлайн-голосования выберут трех финалистов. Авторы работ, вышедших в финал, получат в подарок ноутбуки.

И наконец, экспертная группа дудлеров, профессиональных художников Google, определит победителя. Его имя будет объявлено на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в Москве в апреле.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.