середу, 14 травня 2014 р.

Более 350 человек исключены из списка кандидатов Mars One

Mars One, некоммерческая организация из Нидерландов, одержимая целью основать человеческое поселение на Красной планете, начиная с 2025 г., сократила список потенциальных колонистов с 1058 до 705 особ.

Согласно сообщениям, имена исключенных были официально объявлены 5 мая. Остальные потенциальные марсианские колонисты теперь будут проходить собеседования у приемной комиссии Mars One. " Мы невероятно рады начать следующий этап 2-го раунда, где лучше поймем наших кандидатов, которые стремятся принять участие в таком смелом путешествие", говорит главный врач Mars One Норберт Крафт в заявлении. "Они должны будут показать свои знания, интеллект, способность к адаптации и индивидуальность".

353 человека, которые выбыли, были дисквалифицированы по личным или медицинским причинам, заявили представители Mars One. Из оставшихся кандидатов, 418 мужчин и 287 женщины, 313 из них родом из Северной и Южной Америки, 187 из Европы, 136 из Азии, 41 из Африки и 28 из Океании.

Выбывание по личным причинам произошло, прежде всего, в группе 40-50-летних, в то время как те, кто распрощаться с местом из-за проблем со здоровьем были в основном в возрасте от 20 до 35 лет. Крафт сообщил, что медицинские тесты "оказали большое влияние на жизнь кандидатов", потому что многие из них узнали о серьезных, ранее не выявленных проблемах со здоровьем".

После собеседования, количество кандидатов будет сокращено до нескольких международных групп по четыре, состоящих из двух мужчин и двух женщин в каждой. Каждая команда должны будут пройти обширную программу обучения в целях подготовки к потенциальному рейсу на Марс. Во время этого процесса люди и, возможно, даже целые квартеты, могут быть исключены из соревнования, при условии, что они не справятся с этой задачей.

http://www.infuture.ru/article/11104

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.