середу, 21 травня 2014 р.

Элон Маск сообщил о прогрессе SpaceX

Учредитель компании SpaceX заявил о прогрессе проекта по колонизации Красной Планеты.

Миллиардер Элон Маск сообщил о том, что его частная космическая компания SpaceX начала делать прогресс в реализации проекта по колонизации Марса. Основной целью проекта, как и заветным желанием учредителя компании является превращение человеческой расы в мультипланетную расу.

«Причина, по которой компания SpaceX – это усовершенствование ракетных и космических технологий для того, чтобы получить возможность построить постоянную базу на Марсе, где будут жить и работать люди. И мы уже значительно продвинулись в этом направлении, правда не так сильно, как мне хотелось бы» - сказал Маск.

16 мая Элон Маск получил премию Robert A. Heinlein Memorial Award в рамках 33-ей ежегодной космической конференции и выступил со своим докладом о предстоящей миссии по колонизации Марса.

Элон Маск назвал большим успехом недавние испытания многоразовой ракеты производства компании SpaceX, которые прошли 18 мая.

Во время испытательного запуска со стартовой площадки во Флориде была запущена двухступенчатая ракета-носитель Фалькон 9. После полета первая ступень ракеты благополучно вернулась на Землю для «мягкой вертикальной посадки» в водах Атлантического океана. В рамках этой испытательной миссии было также доставлено оборудование на борт МКС при помощи космической капсулы «Дракон».

«Для нас это уже большой успех – научиться восстанавливать и заново использовать хотя бы первую ступень ракеты-носителя» - заявил основатель SpaceX.

http://www.infuture.ru/article/11137

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.