четвер, 17 квітня 2014 р.

Розовое космическое облако светится на новой телескопической фотографии

Далекая группа горячих молодых звезд внутри газообразного водородного облака светиться розово-красным цветом в 7 300 световых годах от Земли на последнем восхитительном образе от телескопа в Чили.

Называемое Gum 41, облако звезд на новой фотографии от Европейской южной обсерватории (ESO), выпущенное сегодня (16 апреля). Излучаемый новорожденными звездами вблизи середины изображения водород дает в розовое свечение, сообщили представители ESO. Вы можете исследовать новое фото туманности на видео, созданном в ESO.

Красное свечение туманности нелегко увидеть визуально, заявили работники ESO.

Слабая видимость Gum 41 может объяснить, почему объект не был обнаружен вплоть до 20-го века. Австралийский астроном Колин Гам (Colin Gum) обнаружил Gum 41, которое на самом деле является частью более широкого туманности IC 2944 (Lambda Centauri), опубликовав свои выводы в 1955 году, сообщили представители ESO.

Gum 41 расположено в созвездии Центавра. В этой области проживают многие яркие туманности, связанные с новыми звездами, образующимися из облаков водорода, в соответствии с ESO. И Gum 41 не единственное светящееся красное облако в глубоком космосе.

"Другой известный пример этого явления является туманность Лагуна - подавляющее облако, светится подобными яркими оттенками алого", сказали из ESO.

Телескоп в обсерватории Ла-Силья в Чили захватил новую фотографию Gum 41. Обсерватория принадлежит ESO, международной исследовательской организация при поддержке 15 стран Европы и Южной Америки.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.