четвер, 24 квітня 2014 р.

Ученые ищут методы борьбы с опасными астероидами.

Когда Вы думаете об угрозах человеческим жизням и городам, Вы сразу автоматически думаете о войнах, преступлениях или даже изменении климата, но забываете часто о самой разрушительной и сокрушительной силе - астероидах. 

Согласно исследователям из Фонда B612 (B612 Foundation), угроза разрушительных воздействий астероида приблизительно в 10 раз выше, чем считалось ранее.

Фонд B612 был основан астронавтами и учеными. Основная задача его создания - это стремление предсказать и предотвратить опасные воздействия астероида на нашу планету - Земле. Ученые Фонда разработали несколь костратегий для отклонения траектории астероидов для того, чтобы они не столкнулись с Землей, но основная проблема заключается в том, что требуется немало времени для успешного осуществления этих методов.

Вот почему фонд рассчитывает на космический телескоп под названием "Страж" (Sentinel), чтобы отследить потенциально опасные астероиды и околоземные объекты. Он должен помочь ученым заранее обнаруживать опасные космические объекты для того, чтобы избежать их столкновения с Землей.

Чем раньше будет обнаружен подобный, тем больше времени будет у ученых, чтобы понять на сколько он опасен и найти метод борьбы с ним, к примеру, способ его ликвидации на безопасном от нас расстоянии или отклонение его курса в другую сторону от нашей матушки-планеты.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.