вівторок, 22 квітня 2014 р.

Экзопланеты, которые могут быть обитаемыми

Исследователи нашли еще один тип планет. которые могут быть обитаемыми.

По словам ученых из Американского Космического Агентства NASA, планеты, которые периодически меняют свою ориентацию, то есть направление своего вращения, теоретически могут быть вполне обитаемыми даже если они находятся достаточно далеко от своих родительских звезд.

Меняющийся климат на этих колеблющихся мирах вполне может препятствовать тому, чтобы они превратились в покрытые холодным льдом планеты, даже несмотря на то, что они могут быть в значительной степени удалены от своих солнц. Теоретически, как показывает модель NASA, такие планеты могут иметь благоприятные условия для жидкой воды и развития жизни на поверхности таких вращающихся в разные стороны планет.

"Эти экзопланеты, хоть они и достаточно далеки от своих звезд, все же имеют хорошие шансы на то, чтобы быть обитаемыми благодаря тому, что они постоянно меняют направление и угол своего вращения" - сказал исследователь Шон Домэгэл-Гольдман, астробиолог из Центра космических полетов имени Годдарда (NASA).

В рамках нового исследования при помощи метода компьютерного моделирования, ученые строили модели планет и изучали направление и угол вращения твердых экзопланет по массе сходных с нашей собственной планетой Земля.

Ученым осталось лишь подтвердить их теорию и в действительности найти твердую экзопланету с подходящими для жизни условиями.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.