вівторок, 29 квітня 2014 р.

К Марсу запустят капсулу времени

Студенты собираются запустить к Марсу капсулу времени.

Группа студентов из частного исследовательского университета Дьюка (Северная Каролина, США) разработали проект под названием «Time Capsule to Mars» (капсула времени к Марсу). В рамках этого проекта студенты собираются запустить к Марсу фотографии, послания, аудио и видео файлы, которые будут нести информацию о жизни людей из разных уголков Земли.

Ожидается, что в рамках этого проекта будет реализовано несколько космических миссий по доставке «информации о жизни на Земле» на поверхность Красной Планеты на борту небольших космических спутников. Это будет сделано для будущих поселенцев Марса.

Ученые считают, что поскольку Марс может вполне быть заселен людьми в будущем, то проект по запуску капсулы времени к Марсу будет совсем не лишним.

По словам основателей проекта «Time Capsule to Mars», каждое сообщение отдельного человека должно быть размером не более 99 центов. Таким образом. К Марсу можно будет отправить довольно большое сообщение от людей со всего мира, которые захотят поучаствовать в данном достаточно интересном проекте.

Все эти сообщения будут рассеяны в атмосфере Марса. Они не будут доставлены космическим аппаратом прямо на поверхность Красной Планеты, а выпущены с борта зонда на орбите вокруг Марса и в свободном падении будут долетать до поверхности планеты.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.