четвер, 24 квітня 2014 р.

Марс станет первым шагом к выживанию человечества

По мнению представителей NASA, Марс может стать первым значительным шагом на пути к переселению людей для жизни на других планетах.

Для того, чтобы человечество могло выжить в далеком будущем, мы должны научиться адаптировать к жизни на других мирах. А для этого нам надо отыскать наиболее подходящие для жизни планеты и попытаться освоить их, приспособить их для жизни на них людей. Об этом заявил глава Американского Космического Агентства NASA Чарльз Болден (Charles Bolden).

В данный момент инженеры NASA активно работают над созданием технологий, которые помогут в скором будущем доставить людей на Марс, а также другие планеты нашей Солнечной Системы и позволят им создать там колонии.

«Если мы хотим, чтобы наш человеческий вид выжил, мы должны стать мультипланетным видом. Это одна из причин почему мы должны снарядить пилотируемую миссию к Марсу. Это ползволит нам узнать немного больше о том, как это жить на других планетах» - сказал Болден.

Создание условий для долгосрочного пребывания людей на Марсе будет первым шагом для ученых и для человечества в целом к освоению иных планет в нашей Солнечной Системе.

Люди давно мечтали о полетах за пределы нашей Земли и галактики, но часто не осмеливались думать всерьез о том, что это реально. Сейчас человечество идет к осуществлению своей мечты.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.