пʼятницю, 18 квітня 2014 р.

Новые системы восстановления кислорода помогут астронавтам НАСА дышать

Для длительных космических человеческих миссий НАСА, путешественники должны будут перерабатывать столько кислорода в среде космических аппаратов, сколько это возможно. 

Чтобы воплотить эту потребность в реальность, НАСА ищет предложения для легковесных, безопасных, эффективных и надежных систем для регенерации кислорода для будущих человеческих исследовательских экспедиций.

Первый из двух этапов этого нового ходатайства НАСА будет состоять из подробного проектирования, разработки, изготовления и испытаний усовершенствованной технологии восстановления кислорода. По двухгодовому договору Phase II, автор предложения будет развивать аппаратный прототип системы, способной к скоростному восстановлению кислорода не менее 75 процентов.

"Длительные космические полетные миссии на орбите Земли и за ее пределами должны быть снабжены системами жизнеобеспечения, более самодостаточными и надежными", сказал Майкл Гэзэрик (Michael Gazarik), помощник администратора космической техники в штаб-квартире НАСА в Вашингтоне. "Технологии системы жизнеобеспечения космических аппаратов для этого должны значительно улучшить скорость восстановления кислорода при достижении высоких степеней надежности".

В дополнение к улучшению скорости восстановления кислорода, новые системы должны снизить свою массу или занимать меньше места и снизить энергопотребление. НАСА стремится наградить сферу развития технологий, которая позволит увеличить скорость восстановления кислорода, по крайней мере, 75 процентами без отрицательного влияния на другие требования конструкции.

Программа агентства Game Changing Development Program будет принимать предложения от центров НАСА, других государственных органов, финансируемых из федерального бюджета научно-исследовательских центров, учебных заведений, промышленных и некоммерческих организаций. НАСА планирует сделать около шести наград Phase I, начиная с $750 000.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.