четвер, 28 серпня 2014 р.

Ракета-носитель SLS перешла на новый этап разработки

Представители Американского Космического Агентства сообщили о переходе на новый этап разработки тяжелой ракеты-носителя SLS.

Ученые NASA в среду объявили о том, что закончили детальный обзор системы Space Launch System (SLS), то есть тяжелой ракеты-носителя, бюджет которой составляет около 35 миллиардов долларов.

Это ракета предназначенная для исследований, а также для того, чтобы доставить людей за пределы земной орбиты, к примеру, на Марс. Специалисты, которые занимаются мониторингом проекта SLS, полностью одобрили эволюцию программы и отметили положительные сдвиги. По заявлению экспертов, проект SLS полностью готов для того, чтобы перейти на новую стадию разработки.

"Мы стремимся к реализации пилотируемых полетов к Марсу и такие системы как SLS помогут нам в этом" - сказал Администратор NASA Чарльз Болден.

Для первого испытательного полета, конфигурация ракеты будет предназначена для подъема 77 тонн груза и сможет вывести космический аппарат "Орион" выше околоземной орбиты. Во время последующих полетов, тяжелая ракета-носитель сможет выводить грузы весом до 143 тонн.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.