вівторок, 12 серпня 2014 р.

Наказание Марса для Curiosity

Эта фотография демонстрирует вызов НАСА, брошенный Марсом, по которому медленно движется ровер Curiosity.

На данном снимке можно увидеть каменистую поверхность, окружающую ровер (713 Сол, 8 августа), которая является главной проблемой из-за продолжающегося износа алюминиевых колес Curiosity.

В середине июля Curiosity пересек один из самых сложных участков местности, когда НАСА заметило повреждение колес и приняло меры по уменьшению тяжести дальнейших проблем, путем выбора наиболее ровной поверхности для продолжения путешествия марсохода, который только что отпраздновал два года на Красной планете.

"Примерно в середине июля марсоход, под управлением команды из Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, Калифорния, добрался до территории, под названием «Плато Забриски», усыпанной опасными острыми камнями", сообщает НАСА в недавнем пресс-релизе.

"Повреждение алюминиевых колес Curiosity из-за передвижения по похожей местности в прошлом году привело к изменению маршрута, с планом обходить такую неудобную для ровера преграду, где это возможно. 200 метров по Плато Забриски были одним из самых протяженных участков без возможности найти подходящий объезд для изменения трассы".

Марсоход планирует продолжить свой ​​путь вверх по склону на гору Шарп, что составляет около з километров (2 мили). НАСА отметило, что промежуточная остановка марсохода состоится меньше чем 500 метров до цели.

"Колеса имеют небольшие повреждения, полученный на Плато Забриски, но это не так страшно, как я ожидал от таких жестких, острых камней", добавил Джим Эриксон, руководитель проекта Curiosity в Лаборатории реактивного движения НАСА.

"Водитель" ровера показал, что они неплохо справились с этой задачей. Там еще будут жесткие участки впереди. Мы не представляли себе до посадки, что увидим такого рода вызов марсоходу, но мы справимся".

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.