суботу, 16 серпня 2014 р.

Curiosity готовится к следующему бурению

Марсианский робот Curiosity готовит свой бур к очередному бурению на поверхности Красной Планеты.

Наземная техническая команда межпланетной миссии "Curiosity" выбрала следующий объект для бурения однотонным марсоходом на поверхности Красной Планеты, где он находится уже более двух лет. Несмотря на то, что алюминиевые колеса марсианской научной лаборатории оказались ненадежными в условиях Марса, Curiosity все же уже слегка перевыполнил план по длительности своей миссии на Марсе. Изначально, миссия была рассчитана на один марсианский год, то есть два земных года (686 земных суток).

Однако, если обстоятельства будут благоприятными и снисходительными к тяжелому марсоходу, а технической команде удастся подбирать наименее травматичные пути следования для Curiosity, то, возможно, его миссия продлится еще несколько лет. По крайней мере к этому стремятся работники Лаборатории Реактивного Движения (NASA).

В данный момент Curiosity находится в местности под названием "Hidden Valley" (Скрытая Долина). Именно здесь, техническая команда выбрала горную породу под названием "Bonanza King", которую и будет бурить и исследовать марсоход.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.