середу, 20 серпня 2014 р.

Расписание маневров КА "Розетта"

Благодаря работникам Европейского Космического Агентства (ESA), у нас появилась возможность узнать точное расписание ближайших маневров автоматической межпланетной станции "Розетта".

Начиная с 6 августа 2014 года, когда европейский космический аппарат "Розетта" вышел наконец на орбиту короткопериодической кометы P67/Чурюмова-Герасименко, научные инструменты исследовательского зонда имеют благоприятную возможность фотографировать удивительную комету с близкого расстояния, а также производить некоторые вычисления и измерения ее размеров, температуры и химического состава.

В настоящий момент, зонд "Розетта" подошел более, чем на 100 километров к поверхности "двуликой" кометы.

31 августа космический аппарат "Розетта" должен приступить к подготовке к картографированию кометы P67. Этот маневр будет называться Transfer to Global Mapping (TGM).

Собственно фаза глобального картографирования кометы (Global Mapping phase) будет длиться с 10 сентября по 7 октября 2014 года. В этот период, КА "Розетта" подойдет на расстояние 29 километров от кометы и должен будет попасть в ее гравитационные сети. Основной целью в этот период будет приближение к комете на расстояние 19 километров от пылево-ледяной поверхности изучаемого объекта P67.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.