понеділок, 30 вересня 2013 р.

НАСА отправит марсоход, который оценит можно ли заселить красную планету

НАСА анонсировало открытый конкурс для планетарного сообщества, суть которого состоит в том, чтобы выдвинуть предложения относительно научного и исследовательского технологического оборудования, которым будет оснащен следующий марсианский ровер агентства. 

Его запуск на красную планету планируется осуществить в июле/августе 2020 года.

Марсианская миссия 2020 предназначена для исследования и оценки Марса в качестве объекта, пригодного для заселения людьми. Кроме того, ровер будет искать признаки прошлой жизни на красной планете и собирать образцы грунта для их транспортировки на Землю.

Миссия была официально названа “The Mars 2020 Mission Investigations Announcement of Opportunity”. Общая сумма расходов на подготовительные работы к данной миссии должна составить примерно 130 миллионов долларов.

Оборудованием, выбранным на конкурсной основе, будет оснащен будущий марсианский ровер. Использование конструктивного оформления, свойственного космическому аппарату Curiosity, позволит минимизировать затраты и риски, а также осуществить посадку ровера, который сможет полностью выполнить поставленные задачи, возлагаемые на него с большой надеждой.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.