понеділок, 16 вересня 2013 р.

Звездная пыль: Д.Рогозин готовит чистки в космической отрасли

В ракетно-космической отрасли грядут отставки. Вице-премьерДмитрий Рогозин в ходе встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым сообщил, что намерен представить предложения по ответственности конкретных чиновников за неудачные запуски космических кораблей.

Вице-премьер представит новые кадровые решения по Роскосмосу. Д.Рогозин добавил, что, по его мнению, причины последних неудач кроются в "более глубокой плоскости". Для устранения неполадок нужно реформировать ракетно-космическую промышленность.

В августе 2013г. Д.Медведев объявил выговор руководителю Роскосмоса Владимиру Поповкину за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Д.Рогозин заверил, что служебное взыскание не связано с неудачным запуском ракеты "Протон-М", которая взорвалась в прямом эфире российского телевидения. Позднее Д.Рогозин объявил, что Роскосмос "мутно" понимает цели своей деятельности. По словам чиновника, решением одних и тех же задач занимаются слишком много предприятий.

"В России готовят спутники 10 предприятий, в США - четыре, в Китае - два. Почему 10? И жалуются, что у нас спутники по ресурсу меньше, чем иностранные", - посетовал Д.Рогозин. Он отметил, что в российской космической отрасли отсутствует единая научно-техническая политика.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.