вівторок, 10 вересня 2013 р.

В метеорите найдены органические молекулы

К большому удивлению ученых, в калифорнийских метеоритах обнаружены следы жизни.

Еще никогда ранее ученые не находили никаких органических соединений в упавших на Землю фрагментах метеоритов. Никогда ранее до сегодняшнего момента. Впервые органические молекулы были обнаружены в калифорнийских фрагментах метеоритов, которые упали и были найдены на территории штата Калифорния (США) в апреле 2012 года.

По словам исследователей, которые занимаются изучением этих метеоритов, необычный состав калифорнийских метеоритов может пролить свет на процесс и источники зарождения жизни на нашей планете.

"Давным давно существует гипотеза о том, что жизнь на Земле может иметь внеземные корни. Жизнь могла появиться на нашей планете благодаря астероидам и метеоритам. Сейчас, когда есть факты обнаружения органических соединений во фрагментах астероидов, у нас есть возможность подтвердить эту гипотезу" - сказал биохимик из Университета Темпа (Аризона, США).

Жизнь на Земле действительно могла возникнуть благодаря тому, что органические молекулы могли попасть нашу планету благодаря метеоритам, упавшим на поверхность Земли несколько миллиардов лет тому назад. Однако странно то, что ранее никогда в метеоритах не были обнаружены органические соединения. Первые следы органики принесли на себе метеориты, упавшие в Калифорнии.

О своем открытии ученые официально сообщили 9 сентября 2013 года. Найденные к калифорнийских метеоритах органические соединения могут относится к пребиотикам.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.