понеділок, 16 вересня 2013 р.

Обучение астронавтов под землей для полета в космос

На прошлой неделе стартовал подземный обучающий курс Европейского космического агентства (ЕКА) для астронавтов. Шестеро начинающих и опытных астронавтов со всего мира будут работать вместе, чтобы преодолеть все трудности работы в новой среде обитания, выполняя полную научную программу – подобно работе на Международной космической станции. 

К астронавту ЕКА Паоло Несполи (Paolo Nespoli) присоединятся канадский астронавт Джереми Хансен (Jeremy Hansen), российский космонавт Алексей Овчинин, японский астронавт Сатоши Фурукава (Satoshi Furukawa) и астронавты НАСА Майк Баратт (Mike Barratt) и Джек Фишер (Jack Fischer). Всем им предстоит провести под землей шесть дней.

Астронавты проведут свое время в пещерах Са Грутта (Sa Grutta), которые находятся на острове Сардиния (Италия). Из своего базового лагеря «пещеронавты» будут проводить исследования и эксперименты в полной темноте, имея в своем арсенале лишь налобные фонари. Работа в команде – это ключ к успешной миссии.

По большому счету «пещеронавты» будут работать в более негостеприимной окружающей среде, чем Международная космическая станция. В случае возникновения экстренной ситуации астронавты в космосе смогут вернуться на Землю быстрее, чем «пещеронавты» смогут выбраться на поверхность.

Обучающий курс нацелен на улучшение командной работы, умений принимать решения и разрешать всевозможные проблемы в многокультурной среде.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.