середу, 11 вересня 2013 р.

Российские космонавты и американец вернулись на землю



В среду, 11 сентября, в Казахстане успешно приземлился спускаемый аппарат космического корабля «Союз ТМА-08М». На землю вернулись российские космонавты Павел Виноградов, Александр Мисуркин и американский астронавт Кристофер Кэссиди.

Спустя некоторое время после сигнала «Есть посадка», который был получен Центром управления полетами в подмосковном Королеве, стало известно о начале эвакуации членов экипажа спускаемой капсулы.

После того, как космонавты покинут спускаемый аппарат, им предстоит пройти медицинское обследование. После этого, в среду днем, их доставят спецрейсом в Звездный городок, передает «Интерфакс».

Напомним, в ночь на среду пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-08М», на котором российские космонавты Павел Виноградов, Александр Мисуркин и американский астронавт Кристофер Кэссиди возвращаются на Землю, отчалил от Международной космической станции.

На смену им на МКС отправятся россияне Олег Котов и Сергей Рязанский, а также американец Майкл Скотт Хопкинс. До прибытия новой космической экспедиции, старт которой запланирован на 26 сентября, на МКС остается интернациональный экипаж в составе российского космонавта Фёдора Юрчихина, европейского астронавта Луки Пармитано и американского астронавта Карен Найберг.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.