четвер, 25 жовтня 2012 р.

Сегодня на МКС прибудет новая экспедиция


Сегодня, 25 октября, пилотируемый корабль Союз ТМА-06М прибудет на Международную космическую станцию.
Как отметили в московском Центре управления полетами (ЦУП) ЦНИИМАШ, состыковка намечена на 16:35 мск (15:35 по Киеву), и пройдет в автоматическом режиме.
Союз доставит на станцию экипаж новой экспедиции в составе космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого и Евгения Тарелкина, а также астронавта NASA Кевина Форда.
Напомним, что Союз во вторник, 23 октября, стартовал с Байконура.
Как ожидается, новый экипаж проведет на МКС несколько десятков научных экспериментов. Кроме того, экипажи примут и разгрузят несколько транспортных кораблей, в частности, 28 октября от МКС должен отстыковаться американский частный корабль Dragon, а 31 октября на станцию отправится очередной российский грузовой корабль Прогресс.
Кроме того ранее Новицкий, Тарелкин и Форд сообщили, что намерены вести орбитальный блог. Кроме того, Форд намерен все свободное от работы время посвятить фотографированию Земли с борта МКС и отправке фотоснимков.
В настоящее время на МКС несут вахту космонавт Роскосмоса Юрий Маленченко, астронавт NASA Санита Уилльямс и астронавт Японского космического агентства (JAXA) Акихико Хошиде.
Ранее сообщалось, что для работающего в настоящее время на Международной космической станции японского астронавта Акихико Хошиде новая экспедиция привезет 32 рыбки для проведения специального эксперимента, а для разнообразия досуга - маленькое электронное пианино.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.