понеділок, 22 жовтня 2012 р.

Государственная комиссия решила, кого отправит в космос

Государственная комиссия сегодня, 22 октября, утвердила состав международного экипажа экспедиции, который стартует к Международной космической станции 23 октября.

«На корабле «Союз ТМА-06М» во вторник к МКС отправятся россияне Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и американец Кевин Форд», - заявил один из членов комиссии. Руководитель Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев, в свою очередь, сообщил, что экипаж МКС-33/34 полностью подготовлен к орбитальной командировке, которая продлится более четырех месяцев, «по заключению медицинской комиссии все члены основного и дублирующего экипажей признаны годными к полету».

Старт корабля «Союз ТМА-06М», который после прекращения работы шаттлов остался единственным средством доставки экипажей на МКС, должен состояться 23 октября в 14:51 по московскому времени.

По информации президента, генконструктора Ракетно-космической корпорации «Энергия» Виталия Лопоты, на ракете-носителе с пилотируемым кораблем, которую установили вчера на стартовый комплекс, «завершены генеральные испытания, вопросов, препятствующих старту, нет».

Экипаж поблагодарил специалистов наземных служб и сообщил о своей готовности к полету. «Экипаж выполнил предстартовую подготовку на Байконуре в полном объеме и к полету готов», - доложил командир основного экипажа Олег Новицкий.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.