суботу, 20 квітня 2013 р.

Невероятное открытие вплотную приблизило человека к Луне

Луна снова в моде. Человек хочет еще раз ступить на ее поверхность. Для чего? Чтобы разрабатывать минеральные ресурсы, наблюдать за Землей, следить за погодными и астрономическими условиями. 

Энрико Дини, инженер из Италии, может помочь. Он хочет создать космическую базу на Луне для европейского космического агентства. Дини создал крупнейший трехмерный принтер в мире.Имеющаяся технология печати, как объясняет изобретатель, мгновенно создает модели из материала похожего на песчаник. Он выносливее бетона, и не требует поддержки стальных элементов.

Энрико Дини, инженер: "Принцип работы трехмерного принтера чрезвычайно прост. Машина выпускает песок слой за слоем, который является очень тонким - по 5 миллиметров, и распыляет закрепитель, похожий на соленую воду, которая цементирует песок и создает, таким образом, модели определенного размера. "

Для строительства станции изобретатели хотят использовать настоящий песок с луны, чтобы преодолеть основное препятствие на пути к колонизации спутника Земли: везти строительные материалы туда очень трудно и невероятно дорого.

Хавьер де Кестельер, представитель архитектурного агентства: "У нас будет прочная раковина, цилиндрический элемент, который нужно привезти с Земли. Далее будет элемент, который можно бы надуть, да, это возможно. И сверху на надувной части, будет якобы элементом поддержки, будет место для небольших роботов-3D-принтеров, подобных этим, которые будут застраивать вокруг надувной части. А защитная часть будет защищать сооружение от всего: солнечной и гамма энергии, а также метеоритов. "

Из-за мирового финансового хаоса, возвращение человека на Луну пока четко не запланировано. Несмотря на это, такой шаг очень активно обсуждают европейцы и американцы (а также китайцы, которые скоро планируют отправить на Луну работа). Возможно, миссия на луну станет репетицией перед путешествием еще более невероятным - на Марс.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.