середу, 17 вересня 2014 р.

New Horizons запечатлел крошечную луну Плутона

Команда New Horizons заметила крошечную луну Плутона в июле, примерно на шесть месяцев раньше, чем ожидалось.

Это Гидра. Находка интересна сама по себе, но также служит хорошим предзнаменованием для поиска космическим аппаратом различного орбитального мусора, чтобы подготовиться к тесному сближению с системой Плутона в июле 2015 года.

Большинство лун Плутона были обнаружены, когда New Horizons находился на стадии разработки или уже в пути. Ученые, планировавшие миссию, обеспокоены тем, что могут быть луны, которые еще не обнаружены и могут представлять опасность для космического аппарата, если он окажется в неправильном месте в неправильное время. Вот почему команда еще издалека хочет увидеть, что еще таится в окрестностях Плутона.

"Мы очень рады наблюдать Гидру, потому что это показывает, что наши методы спутникового поиска и камера работают великолепно. Но это также интересно и потому, что третий член системы Плутона попал в наше поле зрения, как доказательство того, что мы почти на месте", говорит участник команды Джон Спенсер из Научно-исследовательского института Юго-Западной.

Гидра была замечена с помощью камеры LORRI (Long Range Reconnaissance Imager), которая сделала 48 изображений в период с 18 июля по 20 июля. Тогда команда использовала половину изображений, на которых Гидра лучше видна, для создания изображений, которое можно увидеть выше. Космический аппарат был на расстоянии 267 миллионов миль (430 миллионов километров) от Плутона, когда изображения были сделаны.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.