четвер, 25 вересня 2014 р.

США испытают новейший космический корабль "Орион" в декабре

Запуск нового космического корабля "Орион" запланирован на декабрь этого года, заявил журналистам член нового экипажа МКС астронавт НАСА Барри Уилмор.

"США находятся на том рубеже, который приведет человечество к дальнейшему освоению космоса. Старт нового космического корабля "Орион", который намечен на декабрь 2014 года, позволит в будущем вывести нас на новые рубежи освоения Солнечной системы", — сказал он.

Как сообщалось, "Орион", напоминающий по своей конструкции "Аполлоны", разрабатывается для полетов за пределы околоземной орбиты, в частности, для экспедиции к астероиду, которая планируется на 2025 год. Главный исполнитель проекта Lockheed Martin уделял главное внимание разработке командного модуля — спускаемой капсулы, где будет находиться экипаж.

По плану, первый испытательный беспилотный полет корабль совершит в 2017 году, а пилотируемый — в 2021. В 2014 году, как сообщалось, состоятся предварительные испытания — "Орион" полетит в космос на носителе "Дельта IV" с тестовым служебным модулем.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.