вівторок, 23 вересня 2014 р.

Космос открыт для общественности

Исторически сложилось так, что в космический полет могли отправиться только люди к крепким здоровьем. Но все меняется.

Астронавтов выбирают по самым высоким физическим и психологическим данным, которые подготовят их к любым неизвестным проблемам. Тем не менее, с появлением коммерческих космических полетов, среднестатистические люди теперь тоже смогут летать для собственного удовольствия.

У Космического медицинского сообщества было очень мало информации о том, какие медицинские условия или заболевания следует считать особенно опасными в условиях космического полета, так как большинство медицинских условий никогда не изучались на космические риски - до сих пор.

Космическая и авиационная медицинская группа в университете Texas Medical Branch в Галвестоне недавно изучала, как среднестатистические люди с общими медицинскими проблемами (высокое давление, болезни сердца, диабет, заболевания легких, такие как астма или эмфизема, травмы шеи, операции) смогут преодолевать стрессы коммерческого космического полета. В целом, они обнаружили, что практически все в хорошо контролируемых медицинских условиях, которые участвовали в этом проекте, перенесли моделируемый полет без проблем.

Исследование можно найти в журнале Aviation, Space and Environmental Medicine.

Исследователи изучили, как люди реагируют на моделирование космического запуска и посадки с помощью центрифуги. Центрифуга позволила исследователям имитировать ускорение запуска ракеты. Астронавты регулярно используют центрифугу для подготовки к космическим полетам.

Силы ускорения, ожидаемые от коммерческого космического полета, допустимы, но могут быть дискомфортными для здоровых людей. Исследователи хотели увидеть, насколько приемлемы эти условия для лиц со сложными историями болезней и какие определенные условия позволят им лучше перенести рейс.

"Это исследование еще раз подтверждает убеждение, что, несмотря на значительные хронические заболевания, мечта космических полетов является одной из тех, которую смогут достичь большинство людей", сообщают исследователи.

Это исследование было поддержано Центром федерального авиационного управления передового опыта для коммерческих космических перевозок, которое назначило авиакосмическую медицинскую группу UTMB лидером в области исследований коммерческого космического полета.

Целью группы UTMB является выявить пробелы в знаниях относительно коммерческого космического полета и устранить их в исследованиях для обеспечения научно-обоснованного принятия решений в этой области. Команда также была поддержана Национальным научным исследовательским институтом космической биомедицины, чтобы завершить эту работу.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.