понеділок, 23 червня 2014 р.

Частная компания SpaceX приоткрыла завесу нового секретного проекта

Обратите внимание на черные «плавники» на поверхности ракеты-носителя Falcon 9R от SpaceX. Эти управляемые плавники позволят используемым ракетным ступеням безопасно приземляться обратно на Землю после совершенного полета. Это позволит многократно повторно использовать данные ракеты-носители.

На видео мы видим бортовую съемку во время тестового полета, который осуществлялся на высоте 1 километр над поверхностью Земли. На видео наглядно демонстрируется, как они работают.

Согласно пояснениям руководства частной космической компании SpaceX, этот полет был их первым тестом ряда управляемых плавников, которые обеспечивают контроль ракеты во время возвращения обратно на Землю.

Плавники разворачиваются и работают приблизительно 1 минуту и 15 секунд, после чего складываются обратно перед самым приземлением ракеты.

Следующая фаза развития данного секретного проекта будет включать тестирование выдвигающихся опор ракеты. Они будут выезжать перед самым приземлением ракеты и обеспечивать стабильную безопасную посадку.

После реализации тестирования данных инноваций, ракета-носитель Falcon 9R будет запущена на большую высоту для реализации следующего этапа тестирования. На данный момент, это все, что известно о последней инновации от компании SpaceX, но будем надеяться на то, что более детальная информации обо все этом поступит уже в ближайшие недели.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.