понеділок, 16 червня 2014 р.

3-D принтер может отправиться на МКС в августе, - раньше, чем предполагалось

3-D принтер, который создан специально для работы на Международной Космической Станции, успешно прошел последний этап проверки NASA. 

Это означает, что устройство отправится в космос скорее, чем ожидалось. Следующий космический грузовик Dragon (Дракон), запуск которого запланирован на август, отправит принтер экипажу МКС.

“Прохождение последних испытаний и поставка техники – это важные этапы, однако они, в конце концов, должны привести к еще более значительному событию – возможности печатать объекты на МКС. Для космоса это пока непревзойденное достижение”, - заявил исполнительный директор проекта Made In Space Аарон Кеммер (Aaron Kemmer).

Устройство изначально должно было отправиться не со следующим рейсом Dragon, а через один рейс. Однако за последний период было завершено несколько испытаний прибора, которые проверили все – от вибрации до дизайна и электромагнитных помех.

Этот 3-D принтер будет первым, который используют на орбите. Ученые уже напечатали несколько предметов на Земле. На МКС его поместят в научную «перчаточную камеру», и там он напечатает 21 демонстрационный образец – различные инструменты.

Планируется, что наличие такого устройства на МКС снизит зависимость запусков и поможет сэкономить немало времени. Кроме того, оно позволит астронавтам производить необходимые инструменты в случае непредвиденных ситуаций на орбите.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.