пʼятницю, 11 липня 2014 р.

Звезды, инопланетяне и комната сказок. В центре Харькова появился космический дом

В этом доме - всегда многолюдно. Поэты, музыканты и художники здесь поют, читают и мечтают до утра. А буквально за стенкой спят приезжие из других городов и стран. Иногда присоединяются к творческой молодежи Харькова.

Артем Николаевич
основатель «Хосмоса»

Здесь все происходит нон-стоп, очень много живых мероприятий, когда люди пришли и просто спонтанно образовалось. Это космическое пространство, в котором сочетается вся вселенная, которая проявляется в мелочах, ну в планетарном уровне. И куча всяких гиперприжков, новых пространств в которых люди живут и получают удовольствие


«Хосмос» - так назвали организаторы творческий проект - это хостелл плюс космос. В комнатах - повсюду звезды, планеты и известные космонавты. Кишит это место и инопланетянами.

Зеленые человечки поселились даже в туалете. Инопланетные обитатели устроили здесь свое веселье Спрятаться от них гостям уборной не удастся даже в темноте.

Надолго люди здесь не задерживаются - такие правила. Эти ребята приехали сюда из Луганска несколько дней назад. Виталик рассказывает: когда в родном городе стало совсем страшно, взял девушку и уехал в соседний Харьков. Говорит: не ожидал, что попадет в космическое место, да еще и в комнату-сказку «Маленький принц».

Виталий
посетитель «Хосмоса»

Так получилось, что мы сюда попали и, как бы, постфактум узнали, что мы будем жить в «Маленьком принце». И вот, ну, и обрадовались как, я не знаю, как дети. Как раз Лена, когда мы в «Маленького принца» переехали, скачала книгу и прочитала ее сразу


Основатели «Хосмоса» планируют космическое пространство расширять - на втором этаже строят комнаты для постоянных творческих жильцов - там они будут и жить, и создавать шедевры.

Артем Николаевич
основатель «Хосмоса»

У нас будет администрация сделана в виде космического кубрика, где будет администратор вылазить из люка. В общем - будет весело и забавно


Сейчас в коридорах «Хосмоса» проходит выставка молодых харьковских художников. Космический дом всегда открыт для новых интересных проектов.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.