вівторок, 22 січня 2013 р.

Американская компания готова к добыче ресурсов на астероидах

Представители компании Deep Space Industries Inc. сообщают, что готовы приступить к добыче космических ресурсов в 2015 году.

Поскольку каждый год астрономы обнаруживают около 900-1000 новых околоземных астероидов, которые являются ценным кладезем космических ресурсов, которые можно использовать на Земле, частная компания "Deep Space Industries Inc" в лице ее генерального директора Дэвида Гампа (David Gump ) решила приступить к георазведке и добыче ископаемых на астероидах.

Сегодня в Санта-Монике (Калифорния, США)должна состояться пресс-конференция, на которой представители компании собираются представить детальный план по освоению астероидов.

Эксперты утверждают, что "Deep Space Industries Inc" станет полноценным конкурентом другой частной космической компании "Planetary Resources", которая в апреле 2012 года объявила о своих масштабных и немного фантастических планах по добыче ресурсов на околоземных астероидах, в особенности таких металлов как золото и платина.

Как сообщают представители компании "Deep Space Industries Inc.", их первый космический аппарат, предназначенный для стыковки с астероидами и добычи на них полезных ископаемых, а также воды, будет запущен уже в 2015 году. Когда космический аппарат будет запущен, космические рабочие будут добывать воду, минералы и ценные металлы с поверхности астероидов, а затем доставлять их на Землю для последующей обработки.

"Мы собираемся добывать металлы, топливо и воду на астероидах. Такова наша цель" - заявил гендиректор компании.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.