середу, 26 листопада 2014 р.

Американские военные начали слежку за российским «убийцей спутников»

То, что он выведен на орбиту российской ракетой, которая доставила также три военных спутника связи «Родник», вселяет опасения, что данный аппарат является частью российской программы, направленной на уничтожение «чужих» спутников.

Представитель Stratcom подчеркнул также важность безопасного осуществления космических операций, но ничего не добавил по поводу характера и назначения объекта, который оказался на орбите вместе с другими российскими спутниками, получившими порядковые номера «Космос-2496, „Космос-2497“ и „Космос-2498“». Однако в мае Россия уведомила ООН, что запущены были не три, а четыре спутника, и, более того, последующие радарные наблюдения показали, что четвертый спутник, считавшийся ранее космическим обломком, начал совершать орбитальные маневры.

По мнению Тодда, наиболее вероятно, что «Космос-2499» отключает солнечные батареи вражеских объектов, поскольку такая стратегия создаёт минимум шума и позволяет диверсанту долгое время оставаться незамеченным. Также печатное издание приводит слова из интервью российского военного специалиста, который говорит о том, что отношения между Кремлем и западом становятся все напряженнее, военное дело стремительно развивается и в результате всего этого истребитель спутников был бы вполне уместен.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.