понеділок, 24 листопада 2014 р.

Новый экипаж МКС расскажет о новых экспериментах в космосе в блогах

Новый экипаж МКС продолжит традицию рассказывать людям об экспериментах и своей жизни в космосе в блогах и соцсетях.

Об этом рассказали члены новой экспедиции на предполётной пресс-конференции на космодроме Байконур.

"Есть хорошая традиция вести блоги. Я продолжу вести блог, буду выставлять фотографии, заметки, что-то буду писать о жизни на станции, чем мы там занимаемся", - сказал командир транспортного космического корабля "Союз ТМА-15М Антон Шкаплеров. Он уточнил, что будет вести блог на сайте Роскосмоса, страницу в Twitter и Instagram.

Его коллеги астронавты Европейского космического агентства (ЕКА) Саманта Кристофоретти и NASA Терри Вёртс также планируют рассказывать о своей жизни и работе на станции с помощью соцсетей.

"Надеюсь, что у меня будет время и возможность как можно больше общаться и рассказывать о жизни на МКС в интернете", - сказала Кристофоретти.

Она также сообщила, что её больше всего интересует эксперимент по исследованию качества сна и работы гипофиза в космосе, "поскольку мы знаем, что сон в космосе отличается от сна на Земле".

Астронавт ЕКА также пошутила, что не будет испытывать неудобств от пребывания на одной станции с другой женщиной - космонавтом Роскосмоса Еленой Серовой, "так как на МКС две кухни и всем хватит места".

Запуск пилотируемого корабля "Союз ТМА-15М с новым экипажем МКС произошел 24 ноября в 00:01 МСК с 31-й стартовой площадки космодрома Байконур.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.