середу, 19 листопада 2014 р.

Новое открытие от телескопа Субару

Благодаря японскому телескопу Субару ученым удалось сделать новое интересное открытие.

Научная команда астрономов, используя камеру Suprime-Cam, установленную на борту телескопа Субару, заглянули в раннюю Вселенную на 13 миллиардов лет назад и обнаружили 7 ранних галактик, которые сформировались довольно быстро в тот период, когда Вселенной было всего 700 миллионов лет после Большого Взрыва.

Обнаруженные галактики относятся к типу Lyman-alpha emitter (LAE). По мнению ученых, исследование этих галактик может помочь ученым объяснить процесс космической реионизации.

На цветной сложносоставной фотографии, представленной выше, мы видим эти галактики такими. какими они были 13,1 миллиардов лет тому назад.

Напоминаем, что наша Вселенная зародилась 13,8 миллиардов лет тому назад. А в эту раннюю эпоху Вселенная была наполнена "горячим супом", состоящим из протонов и электронов. В процессе расширения Вселенной, температура нашей Вселенной значительно уменьшалась и вскоре начали появляться первые галактики, при чем очень быстро и активно. Ученые пытаются выяснить механизм и причины появления таких "шустрых" галактик.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.