вівторок, 18 листопада 2014 р.

Источник: космонавт Сураев может перейти на работу в правительство Подмосковья

Российский космонавт Максим Сураев, на прошлой неделе вернувшийся с Международной космической станции, в ближайшее время намерен покинуть отряд космонавтов и заняться административной работой в Подмосковье, сообщил ТАСС источник в ракетно-космической отрасли.

"По словам самого Максима, после второго полета он завершит свою карьеру космонавта, поскольку имеет предложения по работе в правительстве Московской области", - сказал собеседник агентства. На выборах в прошлом году Сураев руководил избирательным штабом Андрея Воробьева, который занял пост губернатора Подмосковья.

СПРАВКА

Сураев - 104-й российской космонавт, за его плечами два полета в космос общей продолжительностью 334 суток и 12 часов, а также два выхода в открытый космос, общая длительность которых составила 9 часов и 25 минут. Он совершил полеты на кораблях "Союз ТМА-16" и "Союз ТМА-13М". Сураев родился в Челябинске 24 мая 1972 года. В 1997 году окончил Военно-воздушную инженерную академию им. Жуковского, в 2007-м - Российскую академию государственной службы при президенте РФ. В 1997 году он был зачислен в отряд космонавтов.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.