пʼятницю, 31 жовтня 2014 р.

Америка завершила сборку многоразового космического корабля ''Orion"

Новый летательный аппарат предназначен для транспортировки людей за пределы лунной орбиты.

30 октября стало известно, что в Космическом центре имени Кеннеди завершена сборка многоразового космического корабля Orion. С его помощью ученые попытаются доставить первого человека на Марс.

Над разработкой и созданием проекта ''Orion'' работал концерн Lockheed Martin. Это одно из наибольших мировых предприятий, которое специализируется на разработке и производстве военной и аэрокосмической техники.

Агентство НАСА сообщает, что вес корабля чуть больше 20 тонн, а сам он состоит из служебного и грузового модулей. Последний имеет высоту более 3 м. Американский Космический центр им.Кеннеди, который расположен на острове Мерритт во Флориде, назначил дату первого испытательного полета. Предполагается, что 4 декабря ''Orion'' выйдет на орбиту с космодрома на мысе Канаверал.

Также, с его помощью НАСА планирует изучить окололунный астероид, а с 2020-ых годов начать активную транспортировку космонавтов на Красную планету. Предполагается, что этот многоразовый корабль заменит устарелый ''Space Shuttle'' и российские ''Союзы''.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.