вівторок, 28 жовтня 2014 р.

Еще одна попытка запуска ракеты "Антарес"

Поскольку вчерашняя попытка запуска ракеты "Антарес" и космического грузовика "Cygnus" не увенчалась успехом, сегодня планируется повторить попытку.

Несмотря на то, что вчера по прогнозам экспертов, космический запуск ракеты-носителя "Антарес" должен был пройти без проблем, поскольку даже погода этому способствовала, все случилось не совсем так, как того ожидали на стартовой площадке.

Решение о переносе запуска космического аппарата "Cygnus" было принято из-за того, что в запретной зоне к юго-востоку от острова Уоллопс, предназначенной для старта космических кораблей, неожиданно появилось судно. Это вынудило руководство центра полетов, отложить запуск на 24 часа. Причем, вчера запуск был отменен всего за 12 минут до старта.

Вторая попытка запустить грузовой космический корабль "Cygnus" должна состояться сегодня, во вторник, 28 октября.

На сегодня прогноз погоды должен быть на 95% благоприятным для взлета. Представители NASA надеются на благополучный исход запуска.

Космический корабль "Cygnus" должен состыковаться с орбитальной станцией МКС 2 ноября этого года. Он будет находиться в стыковке с одним из модулей МКС около 1 месяца, после чего 3 декабря отправится домой с грузом, который надо доставить на Землю.

Немає коментарів:

Дописати коментар

Примітка: лише член цього блогу може опублікувати коментар.